首页 > 课余生活 > 学生荣誉

一、第19届“电子杯”篮球比赛相关奖项

1、优秀个人奖(6)

1)优秀工作人员:

   10-4丁满安 韦报联10-6 黄丽珍10-8班蓝柳生 10-9 钟原10-10:叶智慧

2、男子组篮球比赛前三名:

10级:第一名:10-4   第二名:10-10  第三名:10-8                       

11级:第一名:11-8   第二名:11-4   第三名:11-14

3、女子组篮球比赛前三名:

第一名:10-9   第二名:11-16   第三名:11-14                      

二、2011年秋季学期奖学金

一等奖:( 20名)

10-3 陆凤静 乐玲娜 马春晓 10-4 谢明超 10-5 邓淇分 10-8 彭昕       10-9 伍凤楼 10-12 陈昌宝 黄大枝 韦昌荣 韦克松 10-15 黄尚兵 许基尧11-1 刘罕 11-6 韦佳双 11-7 和振程 林丽丽 莫彩丽11-12 许桂榕      11-16杨芳

二等奖:(13名)

10-1 邓香秋 10-2 张海 10-3 李玉美 黄秀娘 10-8 罗顺航 11-2 陆津莹  11-8林正静 11-9陈泳均 11-10 陆虹伶 11-11 谢球娣 11-12 黎珍       11-14 朱韦莉       汽修11-3班:罗安能

三等奖:(91名)

10-1 黄艳 许州富 周乃福 10-2黄丽娜 王飞 10-3 白家欢 韩梅 蓝艳西    黄丽远 吴嘉莲 10-4 秦文怀李宏升 10-5 徐桂朵 邓青莲 10-6 覃秋霞     唐艳珍 梁丽美 10-7 何叶明李文艳 梁世林 周莹 10-9 黄丽芳 黄琼燕     黄培馨潘玲 韦彩纯 韦丽年 杨林 杨亚媚 牙侯景 10-10 何云燕        10-11 陈艳兰 郭露露 黄艳芳 李彩意10-12 梁升 林立城 韦旭增 吴腾忠   黄明树戚樱耀 那仁团 骆昌奉 10-13 黄剑锐 韦杰 10-14蓝怀磊陆金静   罗向城 米乾 吴学庸 10-15 陈芳萍甘菊记 杨思霞 姚伦波 周荣兵 黄保松  11-2刘北昌 肖敏婕 11-5 廖燕秋 11-6 李勇坚 11-7 陆海妹11-9苏春群    苏春燕 宣世焕 梁一兰 宁晓梅 11-10 梁芳棉 隆丽芳 滕冬媚 黄函明     11-11李琳娜 莫艳云 谢燕秋 杨桂华 蓝曼莹 韦云贞 11-12 杨绍标 符涔 11-14韦枝柳 11-15 利莲丽 11-16 黄远新 罗水芬 罗丽 蒙佳茵 11-17 陈海华     汽修11-4 吕祖贵 苏一论汽修11-5 韦永 崔忠洋 唐任扦 梁伟欣

三、荣获2011年自治区人民政府中等职业教育奖学金名单(45名)

10-1许州富 邓香秋 10-2 张海 杨家剑 何绪添 10-3 乐玲娜 陆凤静 黄丽远李玉美10-4 丘春奇 李宏升 梁文明 蒙伯涛 10-5 李艳芬 邓祺分10-6黄丽珍黄国猛  谢甜甜10-7 吴四妹 莫红梅 10-8 彭昕 李振逢 罗顺航 10-9颜彦竹黄宝芝  伍凤楼  黄琼燕 10-10 赵崇明 何云燕10-11何露玲 梁敏敏 黄艳芳10-12 韦克松 陈昌宝 黄名树 韦昌荣 10-13 韦忠诚 林秦 李求实 10-14米乾 黄仕安  蓝怀磊  10-15  杨思霞  许基尧  潘流飞

四、全区中等职业学校技能比赛获奖名单(5名)

1、网络综合布线比赛二等奖:10-8班:彭昕 李振逢 李育源

2、电子产品安装与调试比赛三等奖:10-4班:谢明超

3、制冷与空调设备组装与调试比赛三等奖:10-4班:黄上宗

五、2010级制冷与空调设备组装与调试技能竞赛(6名)

一等奖(1名):10-4班:丘春奇

二等奖(2名):10-4班: 谢明超 黄上宗

三等奖(3名):10-4班:韦仁府 蒙伯康 韦勇

六、2010级电子专业学生电子产品设计装配与调试技能竞赛(15名)

一等奖(3名):

10-2班:易站   10-3班:苏煜发 10-4班:谢明超

二等奖(5名):

10-1班:邓香秋 黄中停 周乃福 10-2班:黄文楠 10-3班:苏海山

三等奖(7名):

10-1班:许州富  10-2班:王飞 杨家剑 蓝常秀10-3班:陆凤静            10-4班:  丘春奇   岑福明

七、电脑财会专业学生会计技能比赛(9名)

一等奖:(2名)

10-9班:黄凤香 11-9 韦秀蓉 

二等奖:(3名)

11-9班:陈泳均  陆秋碧 11-16班 杨芳

三等奖:(4名)

10-9班:黄秀喜  颜彦竹 11-9班:梁少妮 11-16班:韦红丽

团体奖:11-9

八、2011年秋季学期优秀协管员名单(19人)

韩梅 黄丽远 乐玲娜 蓝艳西 梁丽美 覃秋霞 韦玉妹徐桂朵 黄欣菲 邓淇分 颜晓春 杨亚媚 黄国猛 王涛 李振逢 梁青丽 杨家剑 王飞 易站

 

 

?
XML 地图 | Sitemap 地图